Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Кузнецова Анна Юрьевна

Приемная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка:

Адрес:125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская площадь, дом 7, строение 1

Телефон: (495) 221-70-65, Факс: (495) 221-70-66

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ярославская Ольга Владимировна

Приемная Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве:

Адрес: 127006, г. Москва, Успенский пер., д. 14, стр. 1

Телефон: (495) 957-05-85

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений

Егорычева Елена Евгеньевна (юрист) тел: 8(495)438-75-88

eegorycheva@bk.ru

Приём участников образовательного процесса:

г. Москва, проспект Вернадского, д. 127, к. 2, кабинет заместителя директора (1 этаж)

• вторник с 14.00 до 16.30
  • четверг с 14.00 до 16.30

Если у вас возникла конфликтная ситуация, возникли вопросы, на которые вы не получили ответа, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса.

Уважаемые учащиеся, родители и учителя, вы можете обратиться лично или письменно по средствам телефона или мессенджера WhatsApp

подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Основные функции и задачи Уполномоченного:

• содействует правовому просвещению участников образовательного процесса;
  • содействует восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;
  • оказывает помощь законным представителям несовершеннолетних в регулировании взаимоотношений родителей с детьми в конфликтных ситуациях;
  • обеспечивает взаимодействие обучающихся, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников и других участников образовательного процесса по вопросам защиты их прав.

Календарь правовых дат:

• 1 июня— Международный день защиты детей.
  • 4 июня — Международный день детей – жертв агрессии.
  • 20 ноября — Всемирный день прав ребенка.
  • 24 ноября - День матери
  • 3 декабря — Международный день инвалидов
  • 10 декабря — День прав человека.
  • 12 декабря — День конституции Российской Федерации

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 № 124-ФЗ

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ