Сукманская Евгения Владимировна

Занимаемая должность (должности): педагог-психолог

Категория соответствие занимаемой должности

Преподаваемые дисциплины: осуществляет образовательную деятельность по программам дошкольного образования

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Стаж работы по специальности: 2 года

Центр нейрореабилитации и патологии речи" (50ч.) "Логопед-мастер"-2014 г.

e-mail: foal@land.ru

O себе:

Родилась и выросла в Москве. В 2012 году окончила «Московский социально – педагогический институт» (второе высшее образование) и получила диплом с отличием по специальности «Специальная дошкольная педагогика и психология» с присуждением квалификации «с». В 2012 году выступала с докладом на Межвузовской международной научной конференции молодых ученых «Инновационные проблемы современного развития дефектологии». Своим педагогическим кредо считаю слова русского философа Ивана Александровича Ильина " Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, что бы сделать его лучше".

Активно призываю родителей к взаимодействию, так как считаю, что только совместная работа педагогов и родителей дает возможность в полной мере понять нужды и особенности ребенка, и максимально эффективно построить работу с ним.

Педагогический стаж в ДОУ с 2012 года.