Соколова Наталия Алексеевна

Занимаемая должность (должности): учитель-логопед

Преподаваемые дисциплины: логопедические занятия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный педагогический институт им. В.И. Ленина.1990 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дефектология, учитель-логопед

Стаж работы по специальности: 27

ГБОУ Московский городской педагогический университет. «Организация инклюзивного образования детей - инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях». Москва 2015г. (72 часа)

ГАОУ ВПО МИОО. "Подготовка педагога к организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС". Москва 2015г. (72 часа)

Институт возрастной физиологии. "Психофизиологическое развитие дошкольников и школьников. Дети с особенностями развития”. Москва 2017г. (72 часа)

Erasmus+ Образовательная стажировка.Сертификат Евросоюза. "Система инклюзивного образования: теория и практика работы с ОВЗ". Берлин 2017г. (40 часов)

Печатные работы:

Книга: Тисовская Ю.А, Соколова Н.А "Использование вестибулярных пластинок в практике логопедической работы" Москва 2015г. (Учебно-методический центр " Валлекс М").

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации от Москва 2002 г.

Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации" от Москва 2005 г.

Грамота Западного управления образования Департамента образования города Москвы 2009 г.

Ветеран труда удостоверение Москва 2015 г.