Похил Ирина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): заместитель директора по контролю качества образования ; учитель физики

Преподаваемые дисциплины: физика

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1. МПГУ им. В.И. Ленина, 1993г ; 2. ФППК и ПП МПГУ «Теория и практика управления образования»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель физики, ведение профессиональной деятельности в сфере управления образованием

Стаж работы по специальности: 26 лет

ЦДПО филологического факультета РУДН «Педагогические технологии как способ достижения планируемых результатов обучающихся и профессионального развития педагогов (с учетом профстандарта педагога)», 2017г.; ФГБУ ОУ высшего образования «Московский политехнический университет», «Проектная форма предпрофессионального образования: организация и сопровождение проектов инженерной направленности», 2018г.; ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр качества образования», «Менеджмент образовательной организации в условиях реализации ФГОС», 2018г.

"Психологические инновации в образовании". МИОО

"Методика формирования представлений учащихся о нанотехнологиях при обучении физике". МИОО

«Педагогические технологии как способ достижения планируемых образовательных результатов обучающихся и профессионального развития педагогов (с учетом профстандарта педагога)» - ЦДПО филологического факультета РУДН, 2016г.

"Развитие таланта школьников в предметны областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований" модуль: «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся» - ГАОУ ДПО ЦПМ, 2016г.

"Подготовка к квалификационным испытаниям заместителей руководителей и руководителей структурных подразделений образовательной организации/комплекса" - ГАОУ ДПО МЦКО, 2015г.

"Основы работы в информационной среде. Формирование представления об ИКТ - поддержке учебного процесса по предмету. Модуль1, 2", МИОО, 2013г.

«Управление качеством образования в условиях подготовки к ФГОС основной школы», ГАУ МЦКО, 2013 год

Награды и почетные звания:

Почётный работник образования города Москвы, 27.06.2014

Почетная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2007 год, приказ от 26 декабря 2007 года № 1908/к-н «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников»

O себе:

Профессиональные достижения

• Благодарственное письмо ТГ ЗАО ГБОУ ГМЦ ДОгМ за организацию и проведение IV окружной научно-практической профориентационной конференции обучающихся «Мое открытие» в рамках профориентационного марафона «Карьерный навигатор 2015: масштаб город»
  • Диплом ОМЦ ЗОУО ДО г. Москвы «Презентация инновационной и экспериментальной деятельности на окружном Презентационном форуме образовательных учреждений округа», 2009 год
  • Диплом Организационного Комитета IV Международного фестиваля дружбы спорта, искусств «Болгарская роза», 2012 год

Методические разработки:

1. «Что там за горизонтом, и как помочь современному выпускнику школы?», Сборник ЗОУО ДО г. Москвы «Единый государственный экзамен – 2009. На пути к успеху… Шаг первый», 2008 г.

2. «Использование технологии полного усвоения на уроках физики», издательский дом «Первое сентября», Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», 2008-2009 учебный год.

3. «От размышлений практическим рекомендациям», издательский дом «Первое сентября», Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», 2009-2010 учебный год.

4. «Систем оценки качества труда учителя», Сборник методических материалов по оценке качества образовательного процесса в общеобразовательном учреждении. Часть 1: Подходы к оценке качества образовательного процесса в общеобразовательном учреждении», МЦКО, 2010 г.

5. «7 класс. Физика (рубежный тест)», Сборник методических материалов по оценке качества образовательного процесса в общеобразовательном учреждении. Часть 2: Проверочные материалы для внутришкольного контроля качества подготовки обучающихся», МЦКО, 2010 г.

Достижения моих обучающихся:

2015 – 2016 учебный год

1 – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике

1 – победитель заключительного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» по физике

2016-2017 учебный год:

2 грамоты (7 класс) - Турнир им. М.В. Ломоносова

2 призера (7 и 10 класс) – Олимпиада «Курчатов»

2017-2018 учебный год:
1 призер межрайонного этапа МГК по астрономии;
2018-2019 учебный год:
1 победитель межрайонного этапа МГК по астрономии, финалист МГК (научно-технологического направления)
2 призера по физике – межрайонный этап; участник очного этапа конференции «Инженеры будущего»