Паршикова Наталья Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Категория высшая

Преподаваемые дисциплины: осуществляет образовательную деятельность по программе начального общего образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский гуманитарно-экономический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология

Общий стаж работы: с 2006г.

Стаж работы по специальности: с 2006г.

1. «Компьютерная диагностика на основе системы «Диакомс» ФГОУ Институт повышения квалификации ФМБА России 72 часа.

2. «Содержание и технология работы по учебникам Образовательной системе «Школа 2100» в начальной школе» Академия повышения квалификации и проф. переподготовки работников образования 72 часа.

3.«Информационные технологии в учебно-воспитательном процессе» Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе Департамента образования г. Москвы. 72 часа.

4. «Педагогика и психология ребенка дошкольного и младшего школьного возраста» Институт психолого-педагогических проблем детства Российской Академии образования 72 часа.

5. «Информационно-образовательная среда начальной школы. Основы работы в информационной среде. МИОО 72часа.

6. ИКТ – компетентность учителя начальной школы. МИОО 84 часа.

7. Здоровьесберегающее содержание образовательных технологий. МИОО 144 часа.

8. Психологическая профилактика социальных рисков. МГППУ 72 часа.

Печатные работы:

Сборник «Развитие здоровьесберегающего пространства – основа преемственности дошкольного и начального образования». Статья – «В здоровом теле – здоровый дух».

Сборник «Опыт применения компьютерного комплекса экспресс-диагностики «Диакомс» для оценки состояния здоровья детей в системе образования». Статья – «Применение «Диакомс» в работе с детьми в Прогимназии №1723».

Награды и почетные звания:

- Благодарственное письмо от ГУ НИИИСРОО за подготовку и участие команды школы в третьем заключительном туре Московского городского турнира памяти В.В. Давыдова «Мыслю, знаю, действую» и высокий уровень учащихся в освоении способов мышления и деятельности

- Диплом ГБОУ методический центр ЗОУО ДО г.Москвы за активное участие во II окружной Неделе социально-психологической службы «Я среди друзей»

- Грамота от ГУ НИИИСРОО за подготовку и участие команды школы в третьем заключительном туре Московского городского турнира памяти В.В. Давыдова «Мыслю, знаю, действую» и высокий уровень подготовки учащихся к командной проектной деятельности

- Грамота за активное участие в реализации окружной межведомственной социально-профилактической программы «Западный округ – территория мира, здоровья, успеха»