Носова Мария Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Преподаваемые дисциплины: Учитель русского языка и литературы

Наименование оконченного учебного заведения: МГПУ им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература; учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 11

1. Дополнительное образование детей дошкольного возраста 72 часа 2010г.

2. Классные руководители 5-9 классов, ведущие курс «ОБЖ» 14 часов 2013г.

3. Система УМК «Алгоритм успеха»: современные педагогические технологии как инструмент обеспечения нового качества учебного процесса и образовательного результата, соответствующих требованиям ФГОС 72 часа 2014г.

4. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО Модуль 1 72 часа 2014г.

5. Подготовка педагога к организации внеурочной деятельности в соответствиями с требованиями ФГОС 72 часа 2015г.

6. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО Модуль 2 72 часа 2016г.

7. Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО Модуль 3 72 часа 2016г.

8. Разработка и реализация урочных занятий с использование ресурсов

МЭШ 36 часов 2017г.

9. Свидетельство о принятии участия в независимой диагностике

Результат 84%

10. Участник:

1) реализации научно-исследовательской работы по экспериментальному введению элементов формирующего оценивания в ОУ начального и общего (среднего) образования

2) реализации модели оценки обучающей деятельности учителя на уроке Г.И.Скворцовой

3) программы «Школа нового поколения» под руководством Р. Лачашвили

4) практико-ориентированного семинара «Современный урок русского языка в условиях реализации ФГОС НОО во системе УМК «Начальная школа XXI века»

5) реализации применения в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов

Опыт работы:

1) МОУ лицей №11 г.Химки МО 2008-2009гг.

2) ГБОУ Школа №2086 (26) 2009-2013гг.

3) ГБОУ Школа на проспекте Вернадского 2013- н.вр.