Моисеева Марина Григорьевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Марийский государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филолог. Преподаватель русского языка и летературы

Стаж работы по специальности: 35

«Сочинение по литературе как новая форма ГИА» ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования»

«Реализация ФГОС ООО» ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования»

«Современные образовательные технологии» ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования»

«Система оценивания результатов обучающихся и её инструментарий» ГБУ РМЭ «Центр информационных технологий в оценке качества образования»

«Подготовка экспертов региональных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом при проведении ГИА» ФГБОУ «Марийский государственный университет»

«Международная летняя школа учителей. Как меняются профессиональные роли учителя». Корпорация «Российский учебник»

«Международная летняя школа учителей. Развитие технологий как один из драйверов персонализации в образовании». Корпорация «Российский учебник»

«Международная летняя школа учителей. Новые возможности работы в цифровой образовательной среде». Корпорация «Российский учебник»

«Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом при проведении ГИА» ФГБО «Марийский гос. университет»

«Подготовка экспертов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом при проведении ГИА» ГБУ РМЭ «Центр информационных технологий и оценки качества образования»

«Использование современных педагогических технологий по развитию творческих и интеллектуальных способностей учащихся на уроках русского языка» Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

«Особенности организации проектной деятельности учащихся на предметах гуманитарного цикла» Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования Российской Федерации (2013)

Почетная грамота Правительства РМЭ работников образования

Благодарность Государственного Собрания РМЭ

Почётная грамота Министерства образования и науки РМЭ

Благодарственные письма Министерства образования и науки РМЭ

Благодарность ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования»

Почётная грамота ГБОУ РМЭ «Лицей им. М.В. Ломоносова»