Маторина Елена Дмитриевна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, ИЗО, технология

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ им. В. И. Ленина, 1991 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 26

-Подготовка учителей начальных классов к реализации здоровьесберегающих технологий, МИОО, ОМЦ, ВОУО, 2009. -Организация и содержание развивающих видов деятельности в начальной школе, МИОО, 2009 г. -ИКТ-компетентность учителя начальной школы, МИОО, 72 часа, 2011г. -ИКТ-компетентность учителя начальной школы, МИОО, 72 часа, 2012г. -Технология деятельностного метода как средство формирования универсальных учебных действий в курсах естественно-математического и гуманитарно-эстетического циклов начальной и основной школы, ФГАОУ Академия повышения квалификации и пропереподготовки работников образования, 72 часа, 2012 г. -Система учебников «Начальная школа XXI века» как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО. Программа обучения и развития детей «Предшкольная пора», МИОО, 72 часа, 2012г. -Программа обучения и развития детей «Предшкольная пора», МИОО, 36 часа, 2012г. -Психологические инновации в образовании, ГАОУ ВПО Московский институт открытого образования, 144 часа, 2012г. -ИКТ-компетентность учителя начальной школы, МИОО, 72 часа, 2013г. -Тьютор по внедрению ФГОС в преподавании русского языка.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2005г.