Комарова Марина Владимировна

Категория высшая

Преподаваемые дисциплины: осуществляет образовательную деятельность по программам дошкольного образования

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: психология; психолог преподаватель психологии

O себе:

Свою педагогическую деятельность я начала в 1984 году, окончив педагогическое училище. За весь период моей трудовой деятельности мне пришлось работать с детьми разных возрастных групп. Сначала это были дошкольники, потом у меня была возможность поработать со старшей возрастной категорией и это были студенты, затем был длительный период работы в сиротском учреждении с детьми с ограниченными возможностями здоровья, где ежедневно приходилось сталкиваться с болью и страданиями. За это время я получила образование психолога, которое помогло мне в реализации моих педагогических способностей и возможностей. И , пройдя довольно длинный разнообразный педагогический путь, я вернулась к своей первоначальной профессии с обогащенным багажем знаний, умений,которые необходимы в работе воспитателя дошкольного учреждения. Тот опыт работы, который я сумела приобрести привел меня к мысли о том, какая ответственность должна лежать на педагоге, работающем с детьми, независимо от того, какого они возраста.

Поэтому основным лейтмотивом моей деятельности являются мысли замечательного педагога Шалвы Александровича Амонашвили,который сказал, что:

"Каждый ребёнок пришел в этот мир не случайно: он рождается, потому что должен был родиться. У него есть своя миссия, которой мы не знаем,- может быть великая. Наш долг - помочь ему выполнить ее."