Грачева Елена Леонидовна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Нижегородский государственный педагогический университет имени М. Горького

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 16

2006 г. – курсовая подготовка по специальности «Управление персоналом» при УКЦ «Бизнес-образование»

2010 г. – курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО НИРО (Нижегородский институт развития образования), тема: «Теория и методика преподавания русского языка и литературы»

2011 г. – курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО НИРО (Нижегородский институт развития образования), тема: «Планирование практикума-интенсива по подготовке учащихся к ЕГЭ в 11 классе»

2013 г. - курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО НИРО (Нижегородский институт развития образования), тема: «Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века»

2015 г. - курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО НИРО (Нижегородский институт развития образования), тема: «Трудные вопросы пунктуации при подготовке к ЕГЭ»

2015 г. - курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО НИРО (Нижегородский институт развития образования), тема: «Сочинение по предложенному тексту» (Подготовка учащихся к выполнению части «С» по русскому языку на ЕГЭ)

2017г. - курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО НИРО (Нижегородский институт развития образования), тема: «Проектирование и моделирование учебной деятельности учащихся и учителей на уроках гуманитарного цикла в условиях ФГОС»

2020 г. – курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО НИРО (Нижегородский институт развития образования), тема: «Теория и методика преподавания русского языка и литературы в условиях ФГОС»

2020г. - курсы повышения квалификации при АО «Академия «Просвещение», тема: «Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса»

2020г. - курсы повышения квалификации при Московском Институте ППиППК, тема: «Профессиональный подход к обучению русскому языку в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС»

Награды и почетные звания:

Благодарственное письмо декана филологического факультета ННГУ им. Лобачевского за подготовку учащихся к конкурсу творческих работ

Благодарственное письмо ректора ННГУ им. Лобачевского за подготовку призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

Благодарственное письмо Межрегионального Благотворительного Общественного Фонда «Интеркультура» (AFS–Россия) за помощь в подготовке фестиваля «Путь к культуре мира»

Диплом Губернатора Нижегородской области «За победу в областном конкурсе лучших учителей образовательных организаций, за достижения в педагогической деятельности, получившие широкое общественное признание»

Грамота Департамента образования администрации г. Нижнего Новгорода

Грамота Министерства образования Нижегородской области

Свидетельство «Московского центра качества образования» (МЦКО) о прохождении тренинга для педагогов в формате ЕГЭ. Уровень выполнения: Экспертный.