Голубева Марина Викторовна

Занимаемая должность (должности): педагог-психолог

Категория высшая

Преподаваемые дисциплины: осуществляет образовательную деятельность по программе начального, среднего и старшего общего образования

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования, учитель биологии (красный диплом); Московский городской психолого-педагогический университет, специальность: психология, педагогическая психология (красный диплом)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: психолог, преподаватель психологии

Стаж работы по специальности: 19 лет

Удостоверения:

• МЦКО «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении ГИА обучающихся по образовательным программам среднего общего образования» 2018 г.
  • ФГНУ ИППД РАО "Стандартизированная нейропсихологическая диагностика. Синдромный анализ в норме и патологии"(36 часов) 2017г.
  • МЦКО «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении ГИА обучающихся по образовательным программам среднего общего образования» 2017 г.
  • ФГБНУ ИППД РАО «Модули замещающего онтогенеза. Коррекция нарушений функций I блока мозга» 2017 г.
  • ФПК МГППУ «Нейропсихология детского возраста. Метод замещающего онтогенеза» (72 часа) 2016 г.
  • ФПК МГППУ "Психологическая помощь в кризисных ситуациях"(72 часа) 2016 г
  • ГАОУ ВПО МИОО по теме «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. «ИКТ- компетентность учителя биологии» (108 часов) 2013г.
  • ГАОУ ВПО МИОО по теме «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. «Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении биологии» (72 часа) 2013г.
  • ГОУ ин-т профессиональной подготовки и переподготовки научно-педагог. кадров РАО по проблеме «Обучение и развитие одаренных детей. Технология междисциплинарного обучения» (72ч.)

Сертификаты:

• ЦНиСИ, программа «Практикум нейропсихолога», принимала участие в семинаре «Методика определения латеральной ассиметрии мозга «Доминантный профиль»» 2018 г.
  • Институт общественных наук, принимала участие в XI Научно-практической конференции «Подросток в мегаполисе: среда возможностей» 2018 г.
  • ЦНиСИ, программа «Практикум нейропсихолога», принимала участие в семинаре «Мануальное мышечное тестирование» 2018 г.
  • МПП , принимала участие в тренинге «Проективные методики в работе практического психолога» «Нейропсихологический тест гомункулус» 2018 г.
  • МГИ, факультет «Гештальт-терапия с детьми и семьями», принимала участие в конференции «Образы в гештальт-терапии» 2017 г.
  • Московский полевой учебный центр, о прохождении обучения по экологии на учебно-методическом семинаре-практикуме «Организация учебной и исследовательской деятельности школьников в природе» 2014г.
  • Московский полевой учебный центр, о прохождении обучения по экологии на учебно-методическом семинаре-практикуме «Организация учебной и исследовательской деятельности школьников в природе» 2015г.
  • Институт развития одаренности, участие в научно-практическом семинаре по обучению и развитию одаренных детей, прослушан курс лекций по методике междисциплинарного обучения «Одаренный ребенок» (тема «Изменение») 2002г.
  • Институт развития одаренности, участие в научно-практическом семинаре по обучению и развитию одаренных детей, прослушан курс лекций по методике междисциплинарного обучения «Одаренный ребенок» (тема «Адаптация») 2002г.

Печатные работы:

Тезисы II-ой городской научно-практической конференции молодых ученых и студентов учреждений высшего и среднего образования "Научно-практическая деятельность молодых ученых и студентов в рамках программы модернизации образования" (сборник статей) 2003г.,

«Проявление лидерских способностей в учебно-познавательной деятельности у одаренных младших школьников».

Награды и почетные звания:

• Благодарность за активное участие в жизни муниципального округа Тропарево-Никулино, содействие в проведении конкурса «Природа и мир глазами молодых»
  • ГМЦ ЗАО Благодарственное письмо за подготовку финалистов конкурса проектных работ «Я и моя профессиональная карьера»