Чедия Лиана Софроновна

Категория первая

Преподаваемые дисциплины: осуществляет образовательную деятельность по программам дошкольного образования

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Абхазский государственный университет им. А.М. Горького

Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика; учитель математики

O себе:

Самое важное в воспитании детей дошкольного возраста - подобрать ключик к каждому ребенку, развить в нем все лучшее, сформировать чувтство уверенности в своих возможностях, стремление к самостоятельностии творчеству.

В 1989 году закончила Абхазский государственный университет им.Горького по специальности "Математика", имею квалификацию математика -преподавателя. Свою педагогическую деятельность начала в 1992 году, придя на работу в детский сад и,начав рабоать воспитателем по семейным обстоятельствам. Но, проработав несколько лет с детьми дошкольного возраста, поняла, что данная профессия мне близка и интересна, в связи с чем и решила посвятить себя этой профессии.На сегодняшний день имею стаж педагогической детяельности более 20 лет.

Чтобы повысить свой квалификационный уровень, за весь период своей педагогической деятельности я много времени посвятила изучению таких вопросов, как психолого-педагогические основы образовния дошкольников,,влияние театрализованной детяельности н развитие детей дошкольного возраста. С 2008 года начала работать в группе для детей с ЗПР, что потребовало от меня повышения моей квалификации и мною были изучены вопросы, связанные с системным подходом к разработке индивидуальных программ коррекционно-развивающего обучения детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.