Медиакласс

ГБОУ ШКОЛА НА ПРОСПЕКТЕ ВЕРНАДСКОГО ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В 10-Й ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КЛАСС ПРОЕКТА «МЕДИАКЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ»

В 2021-2022 учебном году ГБОУ Школа на проспекте Вернадского - участник проекта предпрофессионального образования «МЕДИАКЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ» - открывает на своей площадке 10-й МЕДИАКЛАСС.

Программа МЕДИАКЛАССА ориентирована на углубленное изучение ЛИТЕРАТУРЫ, РУССКОГО ЯЗЫКА, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ, АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, а также на освоение специальных курсов по технологии создания современного медиатекста, блогингу, рерайтингу и копирайтингу, основам брендинга, медиаменеджменту, управлению в креативных индустриях, сторителлингу, риторике, основам межкультурной коммуникации, бизнесу в медиасфере и другие.

Реализация программ основного и дополнительного образования класса проекта «МЕДИАКЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ» осуществляется совместно с ВУЗАМИ-ПАРТНЕРАМИ:

• МГУ имени М.В. Ломоносова (философский факультет),
  • МГИМО МИД РФ,
  • НИУ ВШЭ,
  • РГУ имени А.Н. Косыгина,
  • РАНХиГС.

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МЕДИАКЛАССА ШКОЛЫ НА ПРОСПЕКТЕ ВЕРНАДСКОГО:

1. МЕДИАЖУРНАЛИСТИКА
  2. МЕДИАКОММУНИКАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
  3. ТЕЛЕЖУРНАЛИСТИКА
  4. PR И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Вступительные испытания для поступающих в Медиаклассы пройдут в МАЕ 2021 года. Требования для поступления:

1. Для прохождения тестирования необходимо в срок до 10 МАЯ 2021 года каждому участнику зарегистрироваться САМОСТОЯТЕЛЬНО в системе my.mcko.ru. После регистрации в личном кабинете появится статус «Ожидает времени проведения». После регистрации всех участников каждый индивидуально получит письмо с конкретным временем участия.
  2. 12 МАЯ 2021 года (вместо 6 мая 2021 года) состоится 1 ЭТАП вступительных испытаний – КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ, оценивающее языковую грамотность учащихся и их умение работать с информацией, пройдет в формате онлайн на базе сервиса «Мои достижения» (тестирование ученик проходит самостоятельно).
  3. 17 МАЯ 2021 года (вместо 13 мая 2021 года) состоится 2 ЭТАП ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ – НАПИСАНИЕ ЭССЕ: творческое задание, оценивающее владение современным русским литературным языком, а также умение школьников рассуждать и критически мыслить. 2 этап испытания пройдет очно на площадках школ-участников проекта. Для обучающихся, планирующих обучение в МЕДИАКЛАССЕ в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского, данное испытание пройдет в компьютерном классе через сервис «Мои достижения» в здании по адресу: проспект Вернадского, д.127, к.2.

Вся необходимая информация по поступлению в МЕДИАКЛАССЫ и материалы подготовки к вступительному испытанию размещены на официальном сайте проекта http://profil.mos.ru/media/ в разделе «Приемная кампания – 2021».