Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

В 2019/2020 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют уже 395 школ и 31 школа принимает участие в статусе кандидата в проекте. Полный список школ можно посмотреть здесь.

Основную консультативную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Список ресурсных центров и контакты их кураторов можно посмотреть здесь.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, проводят совместные мероприятия для школьников.

Московских школьников приглашают на онлайн-лекцию «Зачем нужна математика?»

Анонс мероприятий для школьников от РТУ МИРЭА на 12-29 мая

Информация для обучающихся 6-х КЛАССОВ: изменены сроки проведения вступительной работы в проект МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

Информация для обучающихся 7-8-х КЛАССОВ проекта МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

Информация для обучающихся 6-классов: тренировочное и вступительное тестирование в классы проекта математическая вертикаль