Первичное объединение ветеранов педагогического труда

Актив Совета ветеранов педагогического труда МРСД №27

.

Первичная профсоюзная организация ГБОУ Школа на проспекте Вернадского гордится своими ветеранами педагогического труда. Десять педагогов, отдавшие долгие годы своей жизни нелегкому труду учителя и сейчас в курсе событий нашей организации. Ни один праздник не обходится без их участия. Бесценный опыт ветеранов педагогического труда помогает сегодняшним учителям в работе, направленной на обучение, воспитание и развитие учеников.

Ветеранам педагогического труда посвящается…

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны

Нет выше слова, чем учитель,
Прекрасней слова мир не знал.
Идей и творчества носитель,
Он жизни смысл и идеал.

Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!
Но сколько здесь почета и тепла!
Ведь лишь трудом почет людской был дан
И в школе лучшие прошли года.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка дает нам такое определение слову «ветеран»: старый опытный воин. И действительно жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души и вечная борьба с невежеством. Нелегок хлеб, добываемый на педагогической ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.

Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, - это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

Педагог не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке.

Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется.
Посеять в душах благодать,
Увы, не всякий раз дается.

Но мы обязаны мечтать
О дивном времени, о веке,
Когда цветком прекрасным стать
Сумеет личность человека.

И мы обязаны творить,
Презрев все тяготы мирские,
Чтоб истин светлых заложить
Зачатки в души молодые.

Чтоб верный путь им указать,
Помочь в толпе не раствориться:
Нам не дано предугадать,
Но мы обязаны стремиться.

.

Праздничный концерт для ветеранов педагогического труда 27 МРСД

7 октября в Школе на проспекте Вернадского прошел праздничный концерт для ветеранов педагогического труда 27 МРСД.

Тёплое и трепетное отношение к тем, кто долгие годы учил и воспитывал подрастающие поколения, было видно во всем: и в ярких, проникновенных номерах концерта, и в словах благодарности, и даже в том, что ведущей концерта стала директор школы на проспекте Вернадского – Ольга Юрьевна Харитонова.

Воспитанники центра дополнительного образования «Созвездие» подарили гостям праздника яркие номера, выполненные на высокопрофессиональном уровне.

Мы от всей души поздравляем всех ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником! Желаем оптимизма, здоровья и продолжать быть примером для настоящего и будущего поколения педагогов!

С праздником! С Днем учителя!

Полезные ссылки:

Московский городской Дом учителя : http://mgdu.dogm.mos.ru