Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 404
27.04.2016 Веселкова М.А.  
вопрос №5072

Добрый день! В сентябре 2016 года переезжаем по адресу ул. 26 -ти Бакинских комиссаров д 1 к3 . Дочка будет учиться в 3м классе. В данный момент обучаемся в ГБОУ с углубленным изучением анг. языка. Подскажите пожалуйста, можем ли мы поступить на обучение в вашу школу? Когда необходимо оформлять документы? Заранее спасибо! Марина Александровна


27.04.2016 Топузова Ольга Анатольевна, заместитель директора по УВР
ответ на вопрос №5072

   Добрый день Марина Александровна!

   Подать заявление о переводе в ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского» на следующий учебный год  Вам необходимо на портале Госуслуг города Москы pgu.mos.ru.

Однако эта функция будет доступна  в июне 2016 года.

   В конце мая мы готовы встретиться с Вами и  Вашим ребенком для обсуждения вопроса программ обучения. Для этого Вам надо позвонить по телефону 8 495-438-65-56 и согласовать дату встречи.

20.04.2016 Марина Владимировна Моденова  
вопрос №5071

Добрый день, прошу Вас ответить на два вопроса по поводу поступления в начальную школу "Образовательного центра на проспекте Вернадского": 1. Если у ребенка день рождения в апреле 2011 года, то в каком году ему можно идти в первый класс: в 2017 (6 лет 5мес) или 2018 (7 лет 5 мес). 2. Можно ли записаться (есть ли еще места) в группы кратковременного пребывания «Будущий первоклассник» на следующий год? Интересуют группы, которые занимаются во второй половине дня, на платной основе, так как ребенок посещает детский сад. Заранее большое спасибо за ответ!


20.04.2016 Топузова О.А.
ответ на вопрос №5071

Уважаемая Марина Владимировна! На основании  статьи 67    Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

   В   группы кратковременного пребывания  «Будущий первоклассник» запись осуществляется в здании Образовательного центра по адресу проспект Вернадского дом 127 корпус 2 ( на охране журнал записи ).

 С уважением Администрация ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского»

14.04.2016 Мясоедова Юлия Валерьевна  
вопрос №5070

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли попасть в Вашу Гимназию в 11 класс. Переезжаем в Москву. Проживать будем на Анохина. Ребенок всегда учился в гимназии и поэтому хотелось бы и окончить гимназию, а не школу.

 


14.04.2016 Администрация школы
ответ на вопрос №5070

Здравствуйте! Наше образовательное учреждение не имеет статуса "гимназии".

Свободные места в 11 классе отсутствуют.

07.04.2016 Черных Екатерина Олеговна  
вопрос №5069

Здравствуйте! Есть ли возможность поступить в Вашу школу в 8-й класс, если да то как это происходит?


07.04.2016 Кузина Галина Евгеньевна
ответ на вопрос №5069

Набор в 8-е классы осуществляется на основании Положения о лицейских классах.

Подробную информацию и координаты ответсвенного за прием смотрите на нашем сайте в разделе Условия приема или по ссылке

24.03.2016 Елистратова Светлана Владимировна  
вопрос №5068

Здравствуйте! Хотела узнать будет ли проводится День открытых дверей в школе в 2016 году?


23.03.2016 Администрация школы
ответ на вопрос №5068

Проведение Дня открытых дверей для родителей не планируется

15.03.2016 Игонина Ирина Юрьевна  
вопрос №5067

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу записи в ГКП "Будущий первоклассник" на 2016-2017 гг через портал госуслуг. Мы прописаны на территории, закреплённой за Вашим образовательным центром, садик ребёнок не посещал (только частные клубы). Отдельно в записи в кружки групп "Будущий первоклассник" нет, поэтому я подала заявление на посещение ГКП вместе с полным днём с сентября - зарегистрировали, поставили в очередь, по телефону поддержки посоветовали обратиться к Вам, так как они ГКП подразумевают для маленьких детей. Так правильно подавать заявление через портал? Очень хочется у Вас учиться. Спасибо.


20.03.2016 Топузова Ольга Анатольевна, заместитель директора по УВР
ответ на вопрос №5067

Добрый день Ирина Юрьевна!

Администрация ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского»  сообщает, что запись в группы кратковременного пребывания «Будущий первоклассник» для детей 6-7 лет,  не посещающих дошкольное  учреждение, действительно,  осуществляется  через портал Госуслуг.   Если Вы подали заявление на посещение группы полного дня, то  Вам необходимо  обратиться в ЦЕНТР  ИНФОРОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УСЛУГ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫПО ТЕЛЕФОНУ 8 (495)530-71-71 И ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СМЕНУ ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ( ВМЕСТО ПОЛНОГО ДНЯ – ГКП).

С уважением администрация  ГБОУ "Образовательный центр  на проспекте Вернадского"

15.03.2016 Журавлева Анна Владимировна  
вопрос №5066

Пожалуйста, подскажите, планируется ли проведение дня открытых дверей в начальной школе (а именно, структурное подразделение № 4 по адресу Ленинский проспект, д. 156, к. 2)?


20.03.2016 Топузова Ольга Анатольевна, заместитель директора по УВР
ответ на вопрос №5066

Проведение Дня открытых дверей для родителей не планируется

10.03.2016 Срезневская Ольга  
вопрос №5065

Добрый день. Интересует дальнейшая судьба кружков "Созвездия", структурного подразделения № 5. Планируется ли оставить кружки в существующем объеме и куда они будут переведены на время планируемого ремонта здания?


20.03.2016 Администрация школы
ответ на вопрос №5065

Здравствуйте!

Капитальный ремонт подразделения дополнительного образования "Созвездие" планируется только в 2017 году.

Перечень кружков будет сохранен. О месте функционирования кружков вопрос будет решен ближе к ремонту.

Администрация школы понимает Вашу обеспокоенность и постарается решить данный вопрос, сохраняя перечень услуг для населения и воспитанников Образовательного центра.

23.02.2016 Митричева Кристина Валерьевна  
вопрос №5063

Здравствуйте, хотели бы попасть в вечернюю гпк на подготовку к школе, в настоящее время посещаем Детсад при ГБОУ СОШ 875, сможем ли мы одновременно посещать и детсад и гпк, либо из садика нас отчислят при зачислении в гпк? Спасибо!


23.02.2016 Администрация
ответ на вопрос №5063

Добрый день! Администрация ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского» сообщает, что группы кратковременного пребывания «Будущий первоклассник», время работы которых с 15.30 до 18.00 созданы для детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения. Поэтому  вы продолжаете посещать группу  полного  дня в Вашем  дошкольном учреждении, а три дня в неделю приводите ребенка к нам на занятия. Данная услуга платная.Запись в эти группы будем  осуществляться в основном здании образовательного центра по адресу: проспект Вернадского дом 127 корпус 2  с марта 2016 года.

20.02.2016 Родитель  
вопрос №5062

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда закончиться произвол со взыванием денег за бахилы в "созвездии" ? Сейчас сделали очень маленькую зону для переодевания, что совсем не способствует антитерророрестичесой программе, администратор ведёт себя достаточно некорректно по отношению к детям. Очень огорчает такое отношение к детям и их сопровождающим взрослым.


25.02.2016 Администрация
ответ на вопрос №5062

Организация учебного процесса, выполнение требований Роспотребнадзора в части обеспечения санитарно-эпидемиологических норм в отношении учебных и иных помещений образовательного учреждения регламентируется нормативно правовыми актами Роспотребнадзора, Министерства образования и науки Российской Федерации.

В соответствии со статьей 41 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. образовательные организации создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и норм.

Специфика образовательной деятельности Отделения дополнительного образования (ОДО) ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского» заключается в том, что творческие коллективы и спортивные секции посещают обучающиеся начиная с 4-х лет. Их, как правило, сопровождают родители или законные представители. Правила посещения, а также присутствия в здании Отделения дополнительного образования («Созвездие») закреплены локальными актами учреждения.

Обучающиеся (в соответствии со статьей 43 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.), родители или законные представители (в соответствии со статьей 44 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г) обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка образовательной организации, требования локальных актов.

В соответствии с «Положением о пропускном режиме Отделения дополнительного образования ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского», принятым 08.02.2016 г, «во время нахождения в здании Отделения дополнительного образования» обучающиеся, родители и посетители должны иметь сменную обувь или бахилы».

Таким образом, работники ОДО не нарушают конституционные права граждан, права на общедоступность образования, а предоставляют выбор: бахилы не обязательно покупать, достаточно приходить со своей сменной обувью.