Поздравляем победителей городского литературного конкурса «Лоцманы книжных морей - 2016»! 01.06.2016

Конкурс проходил в период с 25 марта по 3 апреля 2016 года в ГБПОУ «Воробьёвы горы» (Московский Дворец пионеров) в рамках 73-й городской Недели детской книги.

От нашей школы в конкурсе принимали участие школьники 2-3-4 классов.

Список литературы, которую надо было прочитать, насчитывал более 80 произведений отечественных и зарубежных авторов. А ещё конкурсантам предстояло изучить историю и культуру нашей страны, загадки природы и многое другое!

Ребят ждали сложные и интересные испытания: за 2 часа 30 минут надо было преодолеть дорогу сквозь разные времена и страны, совершить незабываемое путешествие по Стране Приключений и Фантастики!

73-я Неделя детской книги стала незабываемым приключением для детей и взрослых благодаря слаженной работе коллектива ГБПОУ «Воробьёвы горы», Союза писателей России, Городского методического центра Департамента образования города Москвы, московских издательств, Театра «Мастерская Олега Буданкова», клуба «Мир. Книга. Дети», классных руководителей, библиотекарей и всех неравнодушных к проблеме развития детского чтения.

Ярким и незабываемым моментом в завершении праздника стала церемония награждения победителей комплектами книг и дипломами.