15-16 января в школе прошел четвертый заключительный этап ИТ-марафона для учащихся 7-8 классов ИТ-вертикали.
В первый день мероприятия учащиеся 7-х ИТ-классов представили свои навыки работы в виртуальной лаборатории МЭШ. Они успешно справились с поставленной задачей, продемонстрировав виртуальную сборку роботов. После того, как робот был собран, участники занимались его программированием: при помощи пульта управления настраивали траекторию движения робота, чтобы он мог успешно проходить нужную трассу.
Второй день мероприятия был посвящен учащимся 8-х ИТ-классов. На этот раз школьники проверили свои знания в области микроэлектроники и в робототехнике. Участники собирали и программировали более сложных роботов, продемонстрировав техническую грамотность, творческий подход и умение решать сложные задачи.
Все участники мероприятия проявили высокий уровень знаний и навыков в области IT. Такие мероприятия способствуют развитию мотивации учащихся, их творческого и научного потенциала, помогают применить знания на практике и улучшить навыки в таких областях, как физика, микроэлектроника и программирование.