Работая в командах, учащиеся построили маршрут экскурсии для своей зарубежной подруги. Моделирование реальных бытовых ситуаций, а также работа с картой Лондона помогли участникам решить поставленные перед ними учебные задачи. Они учились ориентироваться в достопримечательностях зарубежной столицы, выстраивая лучший маршрут для туристов, и при этом грамотно реагировать на меняющиеся обстоятельства.
Занятие носило страноведческий и культуроведческий характер и позволило не только расширить кругозор учащихся, увязать в единую систему знания, полученные на уроках географии, литературы, истории, но и научить их ориентироваться в социокультурной сфере страны изучаемого языка.
Подобные занятия создают атмосферу творчества и погруженности в языковую среду, способствует снятию психологических и разговорных барьеров, а также это отличный способ приятно провести время в кругу единомышленников с пользой!