Мероприятия, посвященные 70 летию Победы 11.05.2015

В преддверии празднования дня Великой Победы в школе прошли значимые акции, призывающие помнить подвиги советских солдат и русского народа во время Великой Отечественной Войны

17 апреля был дан старт единой Музейной акции города "Бессмертный полк"

Всероссийская акция "Бессмертный полк" была поддержана учителями и учащимися школы.

Все мы будем помнить имена ушедших, отдавший жизнь за Родину!

И, конечно, в ряды "Бессмертного полка" встали бойцы 621-го штурмового оршанского ордена Суворова 3-й степени авиационного полка, музейная эспозиция которого создана на базе школы командиром авиаэскадрилии Соболевым Евгением Михайловичем. Портреты солдат и командиров полка были отсканированы и отретушированы учащимися школы на уроках информатики. Ребята при работе с фотографиями проявили чувства глубокого уважения и ответсвенности, были признательны за оказанное им доверие. И в результате, в школе на первом этаже были размещены фотографии бойцов "Бессмертного 621-го штурмового оршанского ордена Суворова 3-й степени авиационного полка".

В рамках акции "Бессмертный полк" создана электронная КНИГА ПАМЯТИ (на школьном сайте), в которой учащиеся рассказали о своих прадедушках и прабабушках. Какими трагическими, восторженными и проникновенными рассказами о своих близких поделились ребята. Мы надеемся, что чувства гордости за своих прадедов и ответсвенности за будущее учащиеся школы пронесут через всю свою жизнь. Фотографии родственников учащихся и учителей так же размещены в фотоальбоме.

7 мая, в рамках участия ГБОУ СОШ №1485 в общегородской мемориально-патронатной акции посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось торжественное возложение венка и цветов к памятному кресту и мемориалу с именами жителей села Тропарёва, погибших в Великую Отечественную войну. Памятный крест и мемориал находится на территории храма архистратига Михаила в Тропареве. В мероприятии участвовали учащиеся 8-х классов, ветераны ВОВ, учителя школы, священнослужители храма архистратига Михаила в Тропареве.

29 апреля 2015 года в школе радушно принимали гостей – ветеранов Великой Отечественной войны. Гостям продемонстрированы проекты, посвященные70-летию Победы, посетили Круглый стол «Дети – участники Великой Отечественной войны», который провела вместе с учащимися 5 -7 классов педагог – организатор, руководитель исторического клуба Шарова Маргарита Федоровна. В завершении мероприятий прошел праздничный концерт. Дети поздравили ветеранов с праздником, преподнесли им цветы и подарки.