«Бессмертный полк» 25.04.2015

17 апреля был дан старт единой Музейной акции города

17 апреля был дан старт единой Музейной акции «Бессмертный полк». В каждом классе была представлена информация об акции «Бессмертный полк». В школах Москвы такие уроки предваряют участие образовательных учреждений в общегородской акции в честь Дня Победы. Эта единая Музейная акция является подготовительным мероприятием к празднованию 70-летия Победы и призывает учащихся, педагогов, родителей к участию и регистрации в общегородской акции "Бессмертный полк".

29 апреля 2015 года в нашей школе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одним из элементов этого мероприятия будет акция «Бессмертный полк», где будут представлены фотографии бойцов «621-го штурмового оршанского краснознаменного ордена Суворова 3-й степени авиационного полка».

Архивы и экспозиции музея 621-го штурмового оршанского краснознаменного ордена Суворова 3-й степени авиационного полка вошли в основу школьного Музея боевой Славы «Подвиг переживет века».

В музее есть много архивных документов, относящихся к истории и боевому пути 621-го авиационного полка. Среди них сохранились более 160 фотографий командного состава, летчиков, бортмехаников, воздушных стрелков и техников этого полка.

Учащиеся нашей школы бережно отсканировали и отретушировали эти бесценные снимки, которые будут нанесены на специальный баннер, и таким образом, представители «Бессмертного 621-го полка «встанут в строй» на торжественном школьном мероприятии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Или тут