Внимание! Информация о наборе в 7 класс на 2021-2022 учебный год 11.05.2021

Уважаемые родители!

В 2021/2022 учебном году будут функционировать следующие 7-е классы:

1. Продолжат работу лингвистические и естественнонаучные классы без изменения направленности. По состоянию на 11.05.2021 года все эти классы укомплектованы, доукомплектование возможно в случае появления свободных мест.

2. На базе математических классов (рассматриваются также заявки обучающихся естественнонаучного класса) по итогам диагностики математической грамотности (28 апреля, резервный день 20 мая), МОШ «Классический» математический праздник, МОШ математический праздник в матвертикали будут открыты:

• классы проекта «Математическая вертикаль»
  • социально-экономический класс
  • технологический класс (математика, физика, информатика).

Призеры и победители МОШ, обучающиеся, показавшие высокий уровень диагностики математической грамотности, зачисляются по выбору семьи в любой из данных классов.

3. В учебном плане:

У всех этих классов 4 часа алгебры (учебник Мордковича), 2 часа геометрии (учебник Атанасяна и дополнительные материалы из учебника Ященко).

Информатики по 1 часу, кроме технологического (2 часа)

Физики по 2 часа.

Решение задач повышенной сложности по 1 часу.

В «Матвертикали» 1 час «Теория вероятностей и статистика»

4. Различия в направленностях обеспечиваются через внеурочную деятельность (и дополнительное образование):

«Математическая вертикаль»: «Финансовая грамотность» - 1 час в неделю 1 полугодие, «Введение в экономику» - 1 час в неделю 2 полугодие, «Задачи прикладного программирования» - 1 час, 3D-моделирование, олимпиадный практикум и др.

Социально-экономический класс: «Финансовая грамотность» 1 час, «Введение в экономику» - 1 час, олимпиадный практикум по экономике, добавлен 1 час английского языка, а также спецкурс «Деловой английский», проект «Наука для жизни» и др.

Технологический: «Задачи прикладного программирования», 3D-моделирование, робототехника, спецкурс «Конвергентные технологии», «Введение в химию», олимпиадный практикум, проект «Инженеры будущего».