В ГБОУ СОШ №1485 проходит цикл занятий с ветеранами ВОВ, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 23.04.2015

Школьным музеем совместно с ветеранами ВОВ района Тропарево-Никулино проходят занятия цикла «Живое слово ветерана»

Школьным музеем совместно с ветеранами ВОВ района Тропарево-Никулино был утвержден план занятий ветеранов ВОВ с учащимися школы из цикла «Живое слово ветерана». Встречи с ветеранами проходят с января по май 2015 года.

Ветеран ВОВ Кошлятский Даниил Анатольевич провел занятие с учащимися 8 «В» класса «Пограничная служба на страже защиты Родины». Ветеран Вооруженных сил РФ Давиденко Анатолий Павлович представил для учеников 8 «А» класса уникальное занятие «Разведка в годы войны и в послевоенное время».

8 апреля 2015г.учащиеся 9 «В» встречали ветерана ВОВ, председателя совета ветеранов района Тропарево-Никулино, генерал-майора Середина Петра Прохоровича. Петр Прохорович рассказал ребятам о своем участии в обороне Москвы.

На каждом занятии дети задавали очень много вопросов ветеранам, и эти встречи плавно перетекали в задушевный, откровенный разговор с людьми, прошедшими большой жизненный и военный путь.

В планах музея и ветеранов ВОВ района Тропарево-Никулино проведение занятий на темы «Гражданская оборона», «Штабная работа в годы войны» и др.