Ученики 8-го лингвистического класса - участники Фестиваля восточных языков в МГИМО 02.03.2021

19 ФЕВРАЛЯ учащиеся 8г класса ГБОУ Школа на проспекте Вернадского стали участниками профориентационного мероприятия «ФЕСТИВАЛЬ ВОСТОЧНЫХ ЯЗЫКОВ», который состоялся на площадке нашего вуза-партнера – МГИМО МИД России.

В рамках мероприятия ребята узнали об академической среде обучения, системе высшего профессионального образования МГИМО, условиях поступления. Посмотрели лингвострановедческое творческое выступление студентов, изучающих ЯПОНСКИЙ, КОРЕЙСКИЙ, КИТАЙСКИЙ, АРАБСКИЙ и ТУРЕЦКИЕ языки. Особенно понравилось презентация научных студенческих клубов и интерактивная презентация редких восточных языков, которые изучаются в МГИМО. Очень интересно был представлен КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК – невероятно мелодичными песнями. Студенты Кафедры языков стран ближнего и Среднего Востока сняли собственный фильм об изучении АРАБСКОГО ЯЗЫКА. Ребята нашей школы заинтересовались изучением восточных языков и получили массу положительных эмоций.

Спасибо организаторам и участникам за красивый и полезный праздник языков!