Ресурсный центр МГУ приглашает наших учеников 9 классов проекта «Математическая вертикаль» на цикл еженедельных математических кружков Малого мехмата. Занятия начнутся с 26 сентября, 19 сентября 2020 года будет проведено диагностическое тестирование. 14.09.2020

Ресурсный центр МГУ приглашает учеников 9 классов проекта «Математическая вертикаль» на цикл еженедельных математических кружков Малого мехмата, которые состоятся по субботам в период с конца сентября по декабрь 2020 года.

Основная цель занятий — развитие творческих способностей и содействие научному просвещению и ранней профессиональной ориентации школьников. На занятиях будут затронуты важные вопросы, частично выходящие за рамки стандартного школьного курса математики. Например, планируется обсуждение таких тем, как геометрическое суммирование, симметрические многочлены, теорема Виета для многочленов старших степеней, а также решение задач на получение оценки и построение оптимального примера (такие задачи встречаются, например, в профильном ЕГЭ по математике). Предложенные темы позволят учащимся не только расширить знания по различным областям математики, но и повторить изученные ранее темы на более высоком уровне сложности.

В субботу 19 сентября 2020 года будет проведено диагностическое тестирование, по результатам которого школьники будут распределены по группам. Для материалов занятий по каждой теме выбран двухуровневый подход, чтобы ученики могли изучать предложенные темы в комфортном для себя темпе и доступном объёме.

Для участия в тестировании школьникам необходимо зарегистрироваться по ссылке https://register.mmmf.msu.ru/

Занятия будут проходить по группам в дистанционной форме начиная с 26 сентября после 16:00 (точное время начала занятий каждой группы будет размещено на сайте Малого мехмата).

Все занятия Малого мехмата бесплатны для школьников.