Встреча с ветеранами 04.03.2015

20 февраля 2015г. в школьном музее состоялась торжественная встреча, посвященная Дню защитника Отечества

Торжественная встреча в школьном музее, посвященная Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в школьном музее «Подвиг переживет века» состоялась торжественная встреча учащихся школы и ветеранов района Тропарево-Никулино. В мероприятии участвовали члены актива школьного музея, учащиеся 9-х классов, ветераны ВОВ и вооруженных сил РФ, руководитель школьного музея Казначеева Е.В.  и руководитель музейного исторического клуба Шарова М.Ф.

Об истории праздника, о создании регулярных военных формирований в истории России, о современных вооруженных силах Российской Федерации рассказали члены актива музея:  Сапожников Иван, Гусев Иван, Казакова Елизавета, Некрутенко Руслан, Трошин Сергей, Созыкин Михаил.

Официальная часть встречи постепенно перетекла в дружеский, доверительный разговор ребят с ветеранами об учебе и увлечениях, планах на будущее и о совместной работе.

Ребята сердечно поздравили ветеранов с праздником. Ветераны, в свою очередь, поблагодарили их за интересное выступление и пожелали  успехов в учебе и выборе дальнейшего профессионального пути.

От лица присутствовавших на встрече ветеранов со словом  благодарности в адрес музея школы и директора Беспаловой Светланы Анатольевны выступил председатель комитета ветеранов района Тропарево-Никулино, генерал-майор запаса Середин Петр Прохорович.

Встреча завершилась совместным фото и чаепитием в музее.

Фотографии в альбоме «Музей 20 февраля 2015 встреча с ветеранами»