8-й математический класс осваивает трудные вопросы химии в технопарке "Альтаир" РТУ МИРЭА 16.12.2019

12 декабря учащиеся 8А математического класса стали участниками мастер-класса "Препаративная хроматография" в технопарке "Альтаир" РТУ МИРЭА. Занятие было посвящено исследованию хлорофилла растений. Школьники самостоятельно проводили опыты нескольких образцов: петрушки, укропа и базилика - с применением метода хромотографии.
Методом физической химии учащиеся исследовали образцы живой природы, на практике узнали, что представляет собой химизм процесса фотосинтеза с участием хлорофилла. Школьники углубили свои познания как в области химии, так и в области биологии, что способствовало созданию целостной картины окружающего мира. Увлекательно и полезно! Спасибо, МИРЭА!