Учеников математических классов приветствует химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова 28.11.2019

27 ноября 2019 года школьники шестых и седьмых математических классов стали участниками мероприятий Химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, приуроченных к 90-летнему юбилею факультета. Сегодня химический факультет готовит специалистов-химиков широкого профиля во всех областях современной химии с учетом новейших научных тенденций, в том числе связанных с получением новых материалов и лекарств, созданием ресурсосберегающих и нанотехнологий. Отрадно, что в числе сегодняшних студентов химфака – и наши вчерашние выпускники!

И сегодняшние шести- и семиклассники с большим интересом и волнением вошли в аудитории химфака. Ребята послушали лекцию о современных альтернативных источниках энергии. В завершении программы ребята увидели яркое химическое шоу: разнообразные впечатляющие и познавательные опыты с выделением тепла, света и изменением цвета. Ведущие мероприятия задавали школьникам вопросы и были приятно удивлены их начальными химическими знаниями. Уверены, что данное мероприятие повысит интерес у школьников к изучению химии и других естественных наук.

Спасибо, химфак, за давнюю и крепкую дружбу с нашей школой!