Командная интеллектуальная игра «Абака» для учеников 8-х математических классов проекта «Математическая вертикаль» 15.10.2019

11 октября для учеников 8-х математических классов была проведена командная интеллектуальная игра «Абака», разработанная Центром математического творчества МГУ имени М.В. Ломоносова. В игре приняли участие учителя школы, преподаватели и студенты МГУ и, конечно же, школьники (7 команд).
Ребятам были предложены олимпиадные задания разной степени сложности по 5 темам: "Алгебра", "Комбинаторика", "Целые числа", "Текстовые задачи", "Геометрия".
Результаты игры команд выводились на экран в режиме реального времени, что придавало дополнительный динамизм игре. В течение игры в лидерах успели побывать сразу несколько команд, а победителем в итоге стала команда учеников 8А класса.