«Эврика» - новая интеллектуальная игра по математике 19.03.2019

16 марта в нашей школе совместно с ресурсным центром МГУ им. М.В. Ломоносова была проведена игра "Эврика". В ней приняли участие ученики 7А класса (класс проекта "Математическая вертикаль") и ученики шестых классов. Помогали проводить игру студенты механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

"Эврика" - это интеллектуальная игра, связанная с построением примеров и конструкций, направленных на максимализацию или минимизацию искомой величины. Такая игра в нашей проводилась впервые. Предложенные задачи и интересные правила очень понравились учащимся! Они разбились на 7 команд по 5 человек, активно и с азартом решали задачи.

Три команды, набравшие большее число очков, были награждены призами с символикой МГУ и книгами по олимпиадной математике.