8 декабря был проведен Турнир математических боев 11.12.2018

8 декабря в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского был проведен Турнир математических боев – командное интеллектуальное состязание школьников нашего межрайона.

В Школе на проспекте Вернадского, которая стала организатором этого Турнира, встретились команды шестиклассников из 14(!) школ межрайона.

Члены жюри (преподаватели мехмата МГУ им. М.В. Ломоносова, учителя математики Школы) отметили нестандартность мышления участников, разносторонний подход к решению задач, неординарную логику. Бои между командами и решили исход сложного и увлекательного состязания.

Участники с волнением ждали церемонии награждения, на которой были объявлены результаты Турнира. Дипломами отмечены команды школ:

ГБОУ «Тропарево», ГБОУ №38, ГБОУ №814 - III степени,

ГБОУ №37, ГБОУ №1498, ГБОУ №1448 - II степени,

ГБОУ Школа 1317, ГОУ Школа 1586 и ГБОУ Школа на проспекте Вернадского - I степени.

Математический турнир – интересный и полезный диалог преподавателей и учеников – всех тех, для кого математика – большой и многогранный мир науки. Надеемся, что следующий Турнир будет не менее увлекательным и результативным.

Больше фото здесь