Заседание Исторического клуба Музея боевой Славы «Подвиг переживет века» 11.12.2018

В рамках проведения Дней истории и плана мероприятий школьного музея боевой Славы, посвященных 77-летию начала контрнаступления советских войск в битве за Москву, состоялось расширенное заседание Исторического клуба.
Мероприятие было подготовлено и проводилось членами актива музея для обучающихся 7-х классов в формате урока Мужества с элементами викторины.
В актовом зале на мероприятии присутствовали участники и ветераны Великой отечественной войны, ветераны Вооруженных сил РФ и Службы внешней разведки РФ, ветераны педагогического труда.
Мероприятие было посвящено подвигу дивизий народного ополчения и «повседневному» подвигу жителей столицы во время Московской битвы.
Школьники и ветераны увидели фрагменты кинохроники, фотографии, плакаты, фото документов и карты времен Московской битвы. Семиклассники активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы, выполняли проблемные задания. Победителями викторины стали представители 7А класса, продемонстрировавшие обширные знания и навыки поисковой работы.
На мероприятии выступил ветеран Великой Отечественной Войны, генерал-майор Середин Прохор Прохорович. В своем обращении он поблагодарил от лица ветеранов администрацию школы за многолетнее сотрудничество с советом ветеранов Тропарево-Никулино, а организаторов и участников - за подготовленное и проведенное мероприятие. В завершении ребята еще раз поздравили ветеранов с 77-летием Московской битвы и вручили цветы.