Торжественное открытие выставки, посвященной 75 годовщине Сталинградской битвы и подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны 29.01.2018

25 января 2018 года в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского по адресу: улица 26 Бакинских комиссаров, дом 3, корпус 4 прошло торжественное открытие выставки, посвященной 75 годовщине Сталинградской битвы и подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Выставка была организована силами воспитанников туристких клубов нашей школы и их руководителей – Новикова Ю. Е. и Борзова С. В.

На открытие выставки были приглашены ветераны, обучающиеся Школы, а также родители.

Мероприятие началось с приветственного слова заместителя директора Школы на проспекте Вернадского – Юрчиковой Елены Валериевны, в котором она рассказала о значении Сталинградской битвы, о коренном переломе в ходе Великой Отечественной войны. Затем была перерезана символическая красная ленточка, и все желающие смогли ознакомиться с экспозицией выставки. На выставке представлено большое количество редких экспонатов: солдатская гармонь 1941 года, фанерный солдатский чемодан, форма маршала советского союза 1937 года, различные виды оружия и боеприпасов.

После осмотра экспозиции руководитель Клуба туризма и краеведения «Моя Россия» - Новиков Юрий Евгеньевич провел обзорную экскурсию по выставке, в результате которой ребята и их родители узнали, почему печка называется «Буржуйка», что такое инженерные фортификационные оборонительные сооружения, как различалась форма образцов 1937 и 1943 годов, посидели в командирском блиндаже и еще много интересного.

Предлагаем отзывы первых посетителей:

"Большое спасибо за выставку, подготовленную руками педагогов педагогов Новикова Юрия Евгеньевича и Борзова Сергея Витальевича. У меня, и я уверена, у всех присутствующих, создалось полное впечатление музейной коллекции. Любовно собранная в чемоданы той эпохи, с настоящим оружием и костюмами, даже свет получился приглушенный, быть может за счет маскировочной сетки. Все это выглядит очень красиво! Какие прекрасные у вас работают педагоги, берегите их! Восторг и зависть к тем, кто уже занимается в кружках."

Приглашаем всех желающих на нашу выставку, вы не останетесь равнодушными, узнаете много нового и интересного, а также получите море впечатлений и эмоций!

До встречи на выставке!