Московское долголетие

Проект "Московское долголетие". Занятия для старшего поколения

В нашем городе продолжается проект «Московское долголетие». В территориальных центрах социального обслуживания и в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского открыта запись для москвичей старшего возраста, желающих принять участие в проекте, организованном при поддержке Правительства Москвы и посвященном активному долголетию.

Оставить заявку на участие в проекте можно в любом ближайшем к вам территориальном центре социального обслуживания или школе. Горожанам старшего поколения предложат список занятий на выбор. В зависимости от выбранных жителями направлений, в каждом районе будут сформированы группы по востребованным видам занятий.

В нашем районе заявки принимаются в территориальном центре социального обслуживания района «Тропарево-Никулино» по адресу ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 7. Получить консультацию можно по телефону ТЦСО 8 (499) 792-21-82. А также заявки принимаются в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского по адресу ул. 26 Бакинских комиссаров, д.3, к.4 тел. 8 (495) 434-31-04.

Для того чтобы оставить заявку, нужно взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Принять участие в проекте может любой человек пенсионного возраста, имеющий постоянную регистрацию в Москве. Для женщин это 55 лет, а для мужчин — 60. Занятия проводятся бесплатно.

В нашей школе проводятся занятия по рисованию, реализуются программы по английскому языку и информационным технологиям. И теперь в школе учатся не только дети, но и их бабушки и дедушки.

Расписание занятий

Присоединиться к занятиям возможно после подачи заявки в ТЦСО или школе на проспекте Вернадского.

Классы, курсы и секции организуют во всех районах города, чтобы каждый смог найти интересное занятие недалеко от дома. Они рассчитаны на регулярное посещение и будут открываться по мере формирования учебных групп.

Информация на портале госуслуг города Москвы

Рисование

Информационные технологии