Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
Обращаем Ваше внимание на то, что изменился порядок подачи заявления на предоставление льготного питания. Для предоставления питания за счет средств бюджета города Москвы Вам необходимо подать заявление на портале mos.ru. Услуга доступна в каталоге раздел "Образование" - "Среднее общее"(вкладка " Заявление на льготное питание").
В связи с тем, что срок рассмотрения заявления составляет 8 дней, убедительно просим Вас подать заявлениядо 23 августа.
Ответственный сотрудник: Решетнев Алексей Алексеевич 89653537494

Сбалансированное и безопасное питание - залог здоровья, которое необходимо нашим детям. Правильная организация школьного питания является важным фактором профилактики заболеваний, повышения работоспособности и успеваемости, физического и умственного развития детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.

Организацию горячего питания в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского осуществляет ООО «Школьник -ЮЗ» на основании Гражданско - правового договора бюджетного учреждения №1-П 16 на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся, в лице Генерального директора Яковлева Виктора Александровича.

Ответственные за организацию школьного питания:

здание по адресу: проспект Вернадского 127 к.2 - Решетнев Алексей Алексеевич, контактный телефон 8(495)438-65-56

здание по адресу: Ленинский проспект дом 156, кор.1 (№1635) - тел.8 (495) 434-11-73

здание по адресу: Ленинский проспект,д.156,кор. 2 (№1723) - тел.8 (495)438-45-01

Нормативно - правовая база организации питания в школе

Контроль за организацией и качеством школьного питания

Школьная столовая расположена на первом этаже и состоит из обеденного зала, буфета, и пищеблока с подсобными помещениями. Пищеблок школьной столовой работает по форме «столовая-доготовочная». За каждым классом в обеденном зале закреплены постоянные места. Дети завтракают и обедают согласно графику питания.

Буфетная продукция разнообразная и соответствует утвержденному перечню: выпечка собственного производства, соки, горячие напитки, кондитерские изделия промышленного производства.

Для учащихся организован питьевой режим. В классах и спортивных залах установлены диспенсеры с одноразовыми стаканчиками. В обеденном зале столовой оборудовано место для питьевой воды. Бутилированная вода доставляется в школу ООО «Школьник - ЮЗ».

Одноразовое горячее питание(завтрак) за счет средств бюджета г.Москвы всем обучающихся 1-4 классов. Двухразовое горячее питание (завтрак, обед) за счет средств бюджета г.Москвы обучающимся 1-11 классов, относящихся к льготным категориям.

Для всех других учащихся не льготных категорий по желанию организовано горячее питание (завтрак, обед), за счет родительских средств.

Трапеза Время Класс
1-11 классы и ГПД

Организация питания учащихся с ОВЗ с 24-х часовым пребыванием в интернате.