Организация питания

Сбалансированное и безопасное питание - залог здоровья, которое необходимо нашим детям. Правильная организация школьного питания является важным фактором профилактики заболеваний, повышения работоспособности и успеваемости, физического и умственного развития детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.

Организацию горячего питания в ГБОУ Школа на проспекте Вернадского осуществляет ООО «Верона» на основании Гражданско - правового договора бюджетного учреждения №1-П 16 на оказание услуг по организации питания и обеспечения питьевого режима обучающихся, в лице Генерального директора Яковлева Виктора Александровича.

Ответственные за организацию школьного питания  и питьевого режима в зданиях по адресам:

• проспект Вернадского дом 127 корпус 2 – Итляшева Галина Георгиевна, контактный телефон 8(495)438-65-56
  • улица 26 Бакинских Комиссаров, дом 3 корпус 4- Итляшева Галина Георгиевна, контактный телефон 8(495)438-65-56
  • Ленинский проспект дом 156, корпус 1 – Кирова Светлана Александровна, контактный телефон  8 (495) 434-11-73
  • Ленинский проспект, дом156, корпус 2 - Кирова Светлана Александровна, контактный телефон  8 (495)438-45-01

Нормативно - правовая база организации питания в школе

Контроль за организацией и качеством школьного питания

Школьная столовая расположена на первом этаже и состоит из обеденного зала, буфета, и пищеблока с подсобными помещениями. Пищеблок школьной столовой работает по форме «столовая-доготовочная». За каждым классом в обеденном зале закреплены постоянные места. Дети завтракают и обедают согласно графику питания.

Буфетная продукция разнообразная и соответствует утвержденному перечню: выпечка, соки, кондитерские изделия промышленного производства.

Для учащихся организован питьевой режим. В классах и спортивных залах установлены диспенсеры с одноразовыми стаканчиками. В обеденном зале столовой оборудовано место для питьевой воды. Бутилированная вода доставляется в школу ООО «Верона».

Одноразовое горячее питание(завтрак) за счет средств бюджета г.Москвы всем обучающимся 1-4 классов. Двухразовое горячее питание (завтрак, обед) за счет средств бюджета г.Москвы обучающимся 1-11 классов, относящимся к льготным категориям.

Для всех других учащихся не льготных категорий по желанию организовано горячее питание (завтрак, обед), за счет родительских средств.

Организация питания учащихся с ОВЗ с 24-х часовым пребыванием в интернате.