Результаты внешней независимой диагностики МЦКО во 2 четверти 2014-2015 учебного года 12.01.2015

13 ноября 2014 года проведена диагностическая работа, с целью определения у выпускников начальной школы (5А класс) уровня овладения универсальными учебными действиями в области ИКТ как необходимого условия для продолжения обучения в основной школе . 10 декабря 2014 года учащиеся 9б класса приняли участие в диагностике МЦКО по математике.

13 ноября 2014 года учащиеся 5а класса впервые приняли участие в диагностической работе, которая проводилась с целью определения у выпускников начальной школы уровня овладения универсальными учебными действиями в области ИКТ как необходимого условия для продолжения обучения в основной школе. Данная работа проводилась в присутствии внешнего наблюдателя МЦКО. Учащиеся продемонстрировали хорошие результаты и, в сравнении со средними городскими показателями, средний процент по школе на 20% выше.

Уровень 1 — общие представления о компьютере и информационно-коммуникационных технологиях

Уровень 2 —  более глубокие знания о информационно-коммуникационных технологиях, базовые практические навыки работы с компьютером.

87

76

78

50

Теоретическая часть работы

Практическая часть работы

84

76

71

47

Уровень овладения учащимися универсальными учебными действиями в области ИКТ:

Низкий

Повышенный

Высокий

0

11

26

63

6

33

30

31

Кроме этого, 10 декабря 2014 года учащиеся 9б класса приняли участие в диагностике МЦКО по математике.

Класс/город

% успеваемости