Подведены итоги Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ. Наши ученицы 10-го класса – призеры в секциях «Новые материалы», «Когнитивные исследования», «Биомедицинские и ветеринарные технологии» 08.04.2020

Конкурс проводится ежегодно при поддержке столичного Департамента образования и науки. В этом году интеллектуальные соревнования проходили по 11 направлениям, среди которых биотехнологии, когнитивные технологии, новые материалы, беспилотный транспорт, умный город, искусственный интеллект и другие. Наши ученицы 10-го класса приняли участие в трех направлениях. В этом году финал проходил дистанционно на базе ресурсных центров, а не в формате очных защит. Однако это не помешало нашим участницам достойно представить свои работы и добиться серьёзных успехов. Свои работы ребята выполняли на базе Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир», лабораторий химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Центра профориентации довузовского образования МГППУ. Начинающие исследователи получили уникальную возможность использовать суперсовременное научное оборудование, заниматься в суперсовременных лабораториях и создавать свои проекты и исследовательские работы под руководством преподавателей ведущих университетов страны. Подготовка дала свои результаты!

По условиям конкурса победители и призёры среди 8-10 классов рекомендуются Городским организационным комитетом к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Сейчас ребята серьезно готовятся к следующему этапу соревнований.

Поздравляем наших учеников с достойной победой, благодарим преподавателей вузов-партнеров за профессиональное и результативное научное руководство!