Межрайонный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся прошел в рамках Фестиваль школ МРСД №27 «Наши общие возможности – наши общие результаты». 29.01.2019

Видеоматериалы. Фестиваль науки, 26 января 2019 год

В этом году Межрайонный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся прошел в рамках Фестиваль школ МРСД №27 «Наши общие возможности – наши общие результаты».

В этом году возможность представить на конкурсе свои проекты получили и учащиеся 1-4 классов: более 100 работ (!) в 4-х секциях («Наука и техника», «История и культура», «Природа и человек», «В мире словесности»). Ребята принимали активное участие в стендовой защите: они не только охотно отвечали на вопросы экспертов, но и задавали их друг другу, проявляли большой интерес к творческим идеям своих сверстников. Каждый ученик был отмечен дипломом победителя/призера или участника Конкурса.

ЗАЩИТА В 1-4 КЛАССАХ

Традиционно большой интерес к Конкурсу проявили ученики 5-11 классов (всего на очный тур было представлено 160 работ). В этом году наиболее многочисленными секциями стали секции «История, обществознание», «Языкознание, лингвистика», «Инженерные проекты», «Психология, человек и общество». Появились и новые секции: «Инженерные проекты», «Медицина, здоровьесбережение». Лучшие работы ребят 8-11 классов (победители!) рекомендованы к участию в городском этапе МГК.

ЗАЩИТА В 5-11 КЛАССАХ

Фестиваль науки продолжился встречей учеников с преподавателями МГУ им. М.В. Ломоносова, которые подарили детям уникальную возможность погрузиться в мир науки. Нанотехнологии, виртуальная реальность, современное цифровое производство, PR-технологии, межкультурная коммуникация, олимпиадное движение и многое другое обсуждали участники конкурса вместе с учеными МГУ после защиты своих работ. Для ребят, делающих свои первые научные открытия, это был настоящий подарок! Большое спасибо Московскому государственному университету, главному вузу страны, за конструктивный и познавательный диалог, диалог с продолжением! Очень надеемся, что подобные встречи станут еще одной доброй традицией взаимодействия МГУ со школами межрайона.

Завершился Фестиваль науки торжественной церемонией награждения всех участников Межрайонного этапа Московского городского конкурса. Приятное волнение в ожидании результатов, радость победы и, конечно же, новые планы!

ФОТО ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ 1-4

ФОТО ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ 5-11

РЕЗУЛЬТАТЫ МЕЖРАЙОННОГО ЭТАПА МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ (26 января 2019 года) 5-11 классы

РЕЗУЛЬТАТЫ МЕЖРАЙОННОГО ЭТАПА МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ (26 января 2019 года) 1-4 классы