Мастер-класс «Применение программы Cisco Packet Tracer для изучения тематического блока «Архитектура компьютерных сетей». 27.10.2020

27 октября в рамках открытой площадки по обмену опытом и консультаций по проекту «Школы-консультанты городских проектов. Инженерный класс в московской школе» учитель информатики нашей школы инструктор сетевой академии Cisco Старокожев Сергей Александрович провел мастер-класс «Применение программы Cisco Packet Tracer для изучения тематического блока «Архитектура компьютерных сетей».

Участниками мероприятия стали педагоги московских школ. Программа мастер-класса включала две части:

1. Краткое знакомство с возможностями и интерфейсом симулятора сети передачи данных Cisco Packet Tracer
  2. Представление двух авторских лабораторных работ: «Исследование структуры IP-адреса. Определение хостовой и сетевой части с помощью маски подсети» и «Связь двух сетей с помощью маршрутизатора».