Информация для обучающихся 8-11 классов от РТУ МИРЭА 21.04.2020

Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» приглашает школьников 8–11-х классов на бесплатный дистанционный курс «Электрохимия». Программа разработана совместно с одним из индустриальных партнёров, лидером в отрасли радиоэлектроники — холдингом «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех.
Программа посвящена изучению основ электрохимических методов и их применения в современном мире. В рамках курса будут рассмотрены теоретические и практические особенности электрохимии, электрохимические методы анализа: потенциометрия, кулонометрия, кондуктометрия и вольтамперометрия. Обучение включает проведение дистанционных лабораторных работ, в том числе электрохимическое создание наноструктурированных материалов и реализацию различных методик электрохимического анализа.
Обучение проводится в режиме онлайн на площадке социальной сети ВКонтакте. Занятия будут вести преподаватели Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир». Продолжительность курса — 36 академических часов. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 16:00.
В завершении программы ученикам предстоит выполнить групповой кейс, который будут оценивать преподаватели РТУ МИРЭА и эксперты холдинга «Росэлектроника». Лучшие выпускники получат памятные подарки и возможность заключения договора о целевом обучении с предприятиями, входящими в холдинг.
Для участия в программе необходимо до пятницы (24 АПРЕЛЯ) заполнить заявку и предоставить комплект документов: https://priem.mirea.ru/forms/technopark-online-electrochemistry/