Ученики 10-11 инженерных классов на встрече с представителями компании Oracle в кампусе РТУ МИРЭА 17.12.2019

12 декабря учащиеся 10 и 11 инженерных классов приняли участие во встрече с представителями компании Oracle, проходившей в кампусе РТУ МИРЭА.
Сотрудники одного из крупнейших производителей программного обеспечения поделились со школьниками опытом работы в ИТ-сфере, обсудили последние ИТ-тренды и рассказали о своих новейших разработках. Большое внимание было уделено теме трудоустройства. Представители компании подсказали, что нужно для успешного прохождения собеседования в любой компании, в том числе в Oracle. Учащиеся узнали, какие требования сейчас предъявляются к соискателям, какие каверзные вопросы им могут задать и как на них грамотно ответить.
Также школьникам рассказали о soft skills и hard skills и о том, какую роль при устройстве на стажировку и работу в крупные компании они могут играть. Учащиеся 10 и 11 инженерного класса узнали, каким образом они могут применить свои знания сейчас, чтобы в будущем стать квалифицированным и востребованным специалистом ИТ-сферы.