Ученики 8-го математического класса продолжают обучение на площадке технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА 05.12.2019

5 декабря учащиеся 8 математического класса вновь посетили Детский технопарк «Альтаир» на базе РТУ МИРЭА. Ребята приняли участие в мастер-классе «Знакомство с платформой Arduino». В ходе мастер-класса участники познакомились с принципами работы простейших электрических схем и языком программирования устройств Arduino.

Задание включало сборку подготовленной схемы, написание скетча устройства, компиляцию написанного кода и демонстрацию работы устройства на платформе Arduino. Все ребята успешно справились с заданием: собрали на макетной плате схему светофора на св етодиодах и продемонстрировали работу устройства.

Вот где по-настоящему пригодились знания по основам электричества и программирования! Мастер-класс оказался очень полезным: расширил теоретические знания восьмиклассников по физике и информатике, позволил приобрести практические навыки по работе на платформе Arduino.