Инженерные эстафеты вместе с РТУ МИРЭА 19.11.2019

19 ноября в нашей школе состоялись долгожданные «Инженерные эстафеты», в которых приняли участие ребята 5-8 классов. Представители РТУ МИРЭА привезли оборудование для «Битвы умов» - состязания, в котором два участника с прикреплёнными к их головам датчиками электромагнитных импульсов выполняли сложные мыслительные операции, а сигналы головного мозга регистрировались и передавались электронному рефери, который указывал более сильного мыслителя.

На другой станции ребята управляли роботами-футболистами, и матчи изобиловали не только голами, но и стычками на игровом поле, в которых футболисты преобразовывались в акробатов и после падений в неизбежных столкновениях грациозно поднимались на ноги, чтобы продолжить борьбу.

Электронный конструктор открыл массу возможностей для любителей радио и электротехники. К самому потолку взмывали пропеллеры, электронный металлоискатели обнаруживали намагниченные объекты, цифровое табло сменяло цифры от 0 до 9 по желанию конструкторов, а собранное радио вещало о погоде и предстоящих соревнованиях, при этом музыкальная электронная открытка поздравляла то с Рождеством, то с днём рождения, возможно, нашего великого российского учёного М.В. Ломоносова, чья 308 годовщина рождения как раз сегодня.

Но дольше всего ребята не могли оторваться от творческого процесса изготовления из пластика с помощью 3D ручек различных игрушек, гитар, очков, велосипедов и неземной красоты бабочек и цветов!

Всем школьникам были вручены подарки с логотипом МИРЭА. Спасибо нашему любимому вузу за позитив, драйв, настоящий азарт в познании увлекательного инженерного мира!