О разработке и утверждении образовательных программ. 24.09.2018

Уважаемые участники образовательного процесса!

Образовательные программы в Школе разрабатываются в соответствии с Примерными образовательными программами Федерального государственного образовательного стандарта на ступень образования, в том числе и программа начального общего образования (ФГОС НОО), утверждаются директором школы и принимаются на заседании педагогического совета школы. Одним из разделов образовательных программ является раздел "Учебно-методическая литература". Действующие образовательные программы были единогласно приняты на заседании Педагогического совета школы 29 марта 2018 года (протокол № 5 от 29.03.2018).

Учебно-методическая литература, используемая для основного образовательного процесса (ООП), должна соответствовать п.4 ст.18 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а именно учебник, который используется в основном образовательном процессе, должен быть включен в федеральный перечень учебников рекомендованных для использования в ООП, а издательство, которое печатает его, должно быть аккредитовано.

В настоящий момент Школа обеспечена всей необходимой учебно-методической литературой.

Наша школа открыта для диалога, мои контакты, включая личную почту и личный номер мобильного телефона, размещены на официальном сайте. Также записаться на личный прием можно по телефону +7 (495) 438-65-56.

С уважением, директор ГБОУ Школа на проспекте Вернадского Котягин А.А.​