Приглашаем шестиклассников в "Математический кружок" 17.01.2018

В 2018 году в рамках проекта «Математическая вертикаль» (http://cpm.dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/6989822.html) в нашей школе откроется 7-й математический класс. Дальнейшее обучение в 7-9 математических классах позволит ребятам стать учениками 10-11 естественнонаучных профильных, предпрофессиональных, академических и IT-классов, а затем успешными студентами ведущих московских вузов по технологическим, экономическим, инженерным направлениям.

Зачисление в этот класс будет осуществляться по результатам вступительной работы (апрель 2018г.).

Для подготовки ребят к обучению в 7-м математическом классе для учащихся шестых классов в школе открывается кружок (январь-май 2018г.), посвящённый изучению дополнительных разделов математики и подготовке к вступительной работе согласно проекту «Математическая вертикаль».

Программа кружка:

1. Делимость: дополнительные вопросы и задачи о свойствах делимости.
  2. Дроби и действия с дробями.
  3. Свойства отношений и пропорций.
  4. Задачи на доли и проценты.
  5. Анализ и применение уравнений.
  6. Логика и нестандартные задачи.

Программа кружка по математике рассчитана на 2 часа в неделю. Кружок будет вести кандидат физико-математических наук, преподаватель механико-математического факультета МГУ Славина Нина Сергеевна.

Занятия будут проводиться

по субботам с 9.00 до 11.00 в кабинете 329.

.

Записаться на кружок можно у классных руководителей 6-х классов до 24 января.

.

Ждём ребят-шестиклассников на первое занятие 27 января 2018 года!

Занятия по адресу: проспект Вернадского, дом 127, корпус 2