Большой этнографический диктант в Москве 31.10.2018

2 ноября 2018 года в Москве пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная предстоящему празднику Дню народного единства.

Цель мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение и популяризации национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения.

Диктант проводится ежегодно с 2016 года в единый день во всех регионах Российской Федерации и становится всё более популярным. Общероссийским координаторам выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

В 2017 году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках страны.

В 2018 году москвичам предоставлены дополнительные возможности для написания Диктанта. В проведении акции в Москве будут задействованы более 1000 площадок.

Школа на проспекте Вернадского второй год является городской площадкой (0242) по проведению акции.

В нашей школе «Большой этнографический диктант»

пройдет 2 ноября с 12:30 до 13:30 в Актовом зале

по адресу: проспект Вернадского, дом 127, корпус 2.

Принять участие в акции приглашаются все участники образовательного процесса!